Рэйки Внутренней Улыбки


Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 10.05.2024, 01:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Медитации Кундалини Рейки (Медитации запись)
Медитации Кундалини Рейки
ShaktiJuliДата: Четверг, 09.04.2015, 20:34 | Сообщение # 1
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Медитация в потоке Кундалини Рейки.

Для того что бы присоединиться к медитации, необходимо "присоединиться" к каналу Кундалини Рейки и произнести аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне присоединиться к коллективной медитации - "Кундалини Рейки" и помочь всем нам"


Сядьте, устройтесь максимально удобно, сидя в кресле или на ровной поверхности в позе по-турецки, полу-лотос или лотос. Выберите для себя, максимально удобное, вертикальное положение с ровной спиной. Настройтесь на энергию Рейки КР и наблюдайте за её потоком, движением.
Можете применить как мантру фразу: "Кундалини Рейки", она вас введет в медитативное состояние, и вернёт в него тогда, когда вы заметили что мысли заполнили ваше сознание. И помните никаких усилий и напряжения ни в теле ни в уме. Если ваше положение показалось вам неудобным, меняйте его не отрывая глаз. Если ваше тело начало двигаться, качаться из стороны в сторону, позвольте этому движению быть. Оно уйдёт когда ваша энергия успокоится и
 блоки которые спровоцировали движение тела растворятся. Что бы с вами не происходило просто наблюдайте, будьте свидетелем, отстранитесь от своего Эго и тела.
Медитируем 20-ть минут. После медитации полежите минут 10.

Один из эффектов медитации:
Медитация даёт глубокое расслабление и отдых. Глубже чем во время сна. Люди которые медитируют постоянно, меньше нуждаются во сне. И выглядят много моложе своих лет.   wink-2

Данная цитата пожалуй лучшее описание-инструкция к любой из медитаций.

Медитация – это не размышление, потому что это вообще не мыслительный процесс – последовательный, не
последовательный, безумный, здравый. Это вообще не мыслительный процесс,
это свидетельствование. Это просто сидение в тишине, погружение глубоко
внутрь себя и наблюдение за всем, что происходит и снаружи и внутри.
Снаружи шум движения транспорта, внутри тоже шум движения транспорта –
движение в голове. Так много мыслей – грузовики и автобусы мыслей и
поезда и самолеты мыслей, снующих в разных направлениях. Но ты просто
сидишь отчуждённый, беспристрастный, наблюдая за всем без оценки.

Итак, медитация – это не умственное усилие. Настоящая медитация – это вообще не усилие. Настоящая медитация – это просто позволение уму
жить своей жизнью, не встревая ни во что, чтобы не происходило. Нужно
просто оставаться наблюдательным, свидетельствующим. Тогда, постепенно,
ум становиться спокойным. И однажды он исчезает. Ты остаешься один.

Медитация, свидетельствование, сидение в тишине и наблюдение за умом помогут тебе. Не принуждение, а сидение и
наблюдение. Не делай ничего, просто наблюдай, как наблюдаешь за птицами в
небе. Просто ляг на землю и наблюдай, ничего не делая, отрешенно. Не
задумываясь, куда они летят; они независимые, летят по своим делам.

Помни, мысли как птицы: они независимые, летят по своим делам. Но иногда мысли людей, которые рядом с
тобой, залетают в твое небо, твои мысли залетают в их небо. Поэтому
рядом с одним человеком ты вдруг чувствуешь грусть; рядом с другим
человеком ты вдруг чувствуешь подъём энергии, радость и восторг. Просто
смотря на него, находясь рядом с ним, что-то меняется в твоем
настроении.
У медитации только одно предназначение - выйти за пределы ума и
стать свидетелем. В твоем свидетельствовании сокрыто чудо, все таинство
жизни.
ОШО


Во время медитации, сознание человека находится на более тонком уровне. По этому, из медитации важно выходить плавно! После окончания медитации лягте и отдохните 5-10 минут.
Своими ощущениями можете поделиться


Если вы не успели присоединится к назначенному времени. Можно к медитации подключиться в любое время, так, как время и расстояние в мире энергий относительно. Всё время здесь, и всё время сейчас. Сейчас идёт медитация, и здесь - и так всегда.
Официально, канал медитации открывается на 24 часа, не официально - открыт всегда, главное, что вы задаёте правильное намерение, например, я подключаюсь сейчас к такой-то медитации (даже, если она проводилась год назад) помните, и завтра и вчера всё время есть сейчас.
 
gpv244Дата: Понедельник, 20.04.2015, 18:48 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: КР-2
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Я, присоединяюсь.
 
майяДата: Вторник, 21.04.2015, 10:27 | Сообщение # 3
Мастер КР и РВУ
Группа: РВУ-3
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Доброго дня, всем и вам, Юлечка!
Я тоже хочу научиться медитировать и присоединяюсь
 
ShaktiJuliДата: Вторник, 21.04.2015, 22:49 | Сообщение # 4
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
gpv244, - отлично!

майя,- хорошо, в потоке очень легко медитировать, а вы еще не принимали участие в медитациях?
 
майяДата: Среда, 22.04.2015, 10:38 | Сообщение # 5
Мастер КР и РВУ
Группа: РВУ-3
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Juli, нет не принимала, не могу разобраться , где на них записаться и как принять участие, в какой-то момент вроде видела объявление, но оно не открылось, а теперь ничего не нахожу....
 
ShaktiJuliДата: Среда, 22.04.2015, 17:48 | Сообщение # 6
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
майя, Обычно висят объявления со ссылками, если пропадают значит медитация прошла. smile-58-
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 02.05.2015, 20:44 | Сообщение # 7
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Канал для медитации открыт начинаем в 21:00 !
 
майяДата: Суббота, 02.05.2015, 20:44 | Сообщение # 8
Мастер КР и РВУ
Группа: РВУ-3
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Здравствуйте , Юлечка!
Посоветуйте мне пожалуйста правильную аффирмацию для умения медитировать, спасибо,как то коряво сказала,....
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 02.05.2015, 20:44 | Сообщение # 9
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Майя здравствуйте!, С днем рождения! Что бы медитировать аффирмация не нужна. Зайдите в тему медитаций и почитайте первый пост, замечательное наставления великого мастера медитаций им и руководствуйтесь. Если вы хотите себе дать сеанс это другое дело.
 
майяДата: Суббота, 02.05.2015, 20:44 | Сообщение # 10
Мастер КР и РВУ
Группа: РВУ-3
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Спасибо за поздравление!, да я хотела бы сеанс рейки, чтобы она помогла мне научиться медитировать, саму технику я вроде понимаю, но что-то не так делаю,(поэтому хочу помочь сеансом, и не знаю какое дать направление для энергии)

Добавлено (14.05.2015, 15:24)
---------------------------------------------
я поняла-не могу до конца расслабиться -и вот как этому научиться

 
ShaktiJuliДата: Суббота, 02.05.2015, 20:44 | Сообщение # 11
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Так и составляйте "прошу Рейки помочь научиться медитировать", или "прошу Рейки помочь получить опыт глубокой медитации". А что с вашей медитацией не так? Почему выдумаете что у вас не получается?
 
майяДата: Суббота, 02.05.2015, 20:45 | Сообщение # 12
Мастер КР и РВУ
Группа: РВУ-3
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
мне кажется , что картинки, которые я вижу - я же и придумала, не мне подсказали , а я сама их себе навязала, ну вот я чувствую, что дохожу до какого-то момента-я в медитации , а потом обязательно мысль , и все пошел другой сценарий и я уже просто стараюсь быть расслабленной, а это уже напряжение...ну вот как-то так

Добавлено (14.05.2015, 15:31)
---------------------------------------------
и потом читаю отзывы по медитациям тематическим, у меня и близко ничего такого - вот и думаю, что не умею, а очень хочу

Добавлено (14.05.2015, 15:33)
---------------------------------------------
ну действительно - прошу рейки научиться медитировать, а мне это и в голову не пришло, как просто...  Спасибо

Добавлено (14.05.2015, 15:35)
---------------------------------------------
Юлечка, вы сказали , что мы уже практикуем, а я вот не совсем понимаю - мы же с вами не "перебрасываемся" сеансами..., так как же мы практикуем, может, я опять где-то туплю

 
ShaktiJuliДата: Суббота, 02.05.2015, 20:45 | Сообщение # 13
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Цитата майя ()
не могу до конца расслабиться -и вот как этому научиться
-усмиряйте мысли наблюдайте за ними но не вовлекайтесь, а если вовлеклись, то переходите опять к наблюдению, очень хорошо помогает панаяма или осознанное дыхание. Медитация подобна волне вы погружаетесь в покой "опускаетесь" на уровень вашего подсознания где тихо и покой и снова выплываете на поверхность сознания где роятся мысли. Сначала время прибывания вашего сознания в покое очень скоротечно с практикой вы научитесь больше времени оставаться этом состоянии, это и есть медитация.
 
ТаурельДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:36 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: КР-1
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Юль ,я присоединяюсь. wink-2
 
natalya555Дата: Вторник, 09.02.2016, 00:01 | Сообщение # 15
КР-2
Группа: РВУ-2
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Я тоже присоединяюсь smile-9-
 
Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Медитации Кундалини Рейки (Медитации запись)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 |