Рэйки Внутренней Улыбки


Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Суббота, 11.05.2024, 00:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки (Тема для любых вопросов касающихся Кундалини Рейки)
Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки
ShaktiJuliДата: Четверг, 09.04.2015, 15:10 | Сообщение # 1
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Тема для любых вопросов касающихся Кундалини Рейки


О важности последовательного обучения и необходимости контактных сеансов

КР - это прежде всего, система саморазвития, а уж потом целительство, помните это

Читать далее

ЖИЗНЕННЫЕ ПРАВИЛА РЕЙКИ

* Именно сегодня не беспокойся
* Именно сегодня не сердись
* Почитай своих родителей, учителей и старших
* Честно зарабатывай себе на жизнь
* Относись с благодарностью ко всему живому

Я думаю, эти правила понятны всем. Не беспокойся и не сердись. Злость, беспокойства, страх... -вы же знаете - подобное притягивает подобное, что внутри, в мыслях, в чувствах, то и снаружи и всё это, кроме всего прочего, мешает свободной циркуляции энергии, создавая блоки и закупорки энергии, что в конечном итоге, приводит к болезням. Если вы считаете, что все вокруг враги, все плохие, всё плохо - так всё и будет - это притянется к вам, как магнитом. Меняйте своё мировоззрение и восприятие на позитивное, расширяйте сознание, смотрите в глубь...

shivalera
 
марина41Дата: Пятница, 05.03.2021, 00:17 | Сообщение # 556
Ученик
Группа: КР-3
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,учитель. Но я так и не поняла,как же тогда я буду работать над его очищением,если он не даст согласия? Он вообще говорит,что я занимаюсь ерундой,не верит в это. Хотя от людей,с которыми я работала и работаю сейчас,только хорошие отзывы и результаты
 
марина41Дата: Пятница, 05.03.2021, 00:22 | Сообщение # 557
Ученик
Группа: КР-3
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Еще хочу уточнить - сейчас работаю с девушкой,у нее проблемы с щитовидкой,два узла. Врачи направляют ее на операцию,но она обратилась ко мне. Как лучше с этим работать? Результаты уже есть,опухоль на шее спала,гормоны приходят в норму. А с узлами как лучше?
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 06.03.2021, 00:46 | Сообщение # 558
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
марина41, Здравствуйте Марина.
Цитата марина41 ()
Но я так и не поняла,как же тогда я буду работать над его очищением
- Сначала поработайте над отношениями со своим мужем. И давайте сеансы на гармонизацию и баланс отношений.
К тому же очищая себя и гармонизируя пространство вокруг вы косвенно очищаете и всех членов своей семьи.
Цитата марина41 ()
Он вообще говорит,что я занимаюсь ерундой,не верит в это
-Отнеситесь с уважением к его мненнию, каждый человек от природы имеет свободу выбора.
Работайте через себя. Когда будут изменения в энергетике, в ваших отношениях, муж прислушеатся к вам. Постарайтесь не навязывать ему помощь. Дождитесь, пока будет удобный случай и предложите сеанс.

Цитата марина41 ()
А с узлами как лучше?
- Лечить щитовидную железу и давать сеансы "на причины возникновения узлов". Исцеляя причину, мы лечим последствие. Делать сеансы на гармонизацию работы гипоталамуса. Он у нас отвечает за эндокринную систему и правильную работу всех желёз. 0:)
 
марина41Дата: Пятница, 02.04.2021, 23:39 | Сообщение # 559
Ученик
Группа: КР-3
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
здравствуйте. Ответьте,пожалуйста,как понимать то,что после получения КР3 у меня ощущения пропали. И человек,с которым я работаю,тоже перестал ощущать,хотя до этого с этим не было проблем.
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 03.04.2021, 12:10 | Сообщение # 560
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
марина41, Здравствуйте Марина, о не переживайте, это нормально. Всего одна из стадий развития проводника Рейки, не только КР. В первый раз это может посеять много сомнений и даже страх что-то не так и что ощущения больше не вернутся. Возможно, даже найдутся мудрецы, которые скажут "всё канал перекрыли" и прочий бред.
И у меня пропадали ощущения, причём на разных уровнях. Иногда появляется чувство,что кроме всего прочего, стадия без ощущений - это такая проверка от высших сил на стабильность и искренность проводника. Словно говорят "Ты прошел уровень, а ты готов идти дальше? Насколько ты доверяешь Рейки". Ведь на самом деле работа и эффективность Рейки не зависит от того, есть ощущения или нет. Очущения это тонкие личные переживания мозга и энергетической системы, от движения Рейки по энергетическим каналам. Это реакция мозга на изменения в организме на тонком плане.
Это природа человеческого тела. Простой пример как это работает. Если резко опустить руку в ледяную воду, вы почувствуете что она горит. Но не холод. Хотя вода то холодная. А рука будет чувствовать жар. Если холод действует на руки долго, будет онемение.
КР мощная настройка с дополнительными каналами, скорее всего ваша нервная система перестраивается столкнувшись с более мощными потоками. И когда пройдёт перенастройка ощущения будут сильнее и тоньше. Всё же, причины бывают разные и перестройка энергетики на тонких планах, и блоки которые нужно проработать. А может быть и то и другое.
У меня к вам несколько вопросов. Когда конкретно пропали ощущения? Сразу после инициации или после некоторого времени практики?
Почитайте тему форума вопрос-ответ. В этой теме по вашему вопросу уже многое написано. Это распространённая стадия, становления мастерства. Три стадии ощущений .
Ещё давайте мы зададим вопрос другим участникам форума. Здесь практики на разных уровнях и есть хорошие Мастера КР , вы получите не только мой ответ. И сможете сравнить и поймёте что у вас всё хорошо идёт.
Цитата марина41 ()
И человек,с которым я работаю,тоже перестал ощущать,хотя до этого с этим не было проблем.
- . А что с интуитивными ощущениями? Очущение покоя, глубокое расслабление? Может после сеансов появились яркие сны? Это тоже важно. Это стои принимать во внимание.
Важно еще вот что, ваши ощущения не равно, ощущения того человека с которым вы работаете. Его ощущения не говорят об успешности сеанса. Изменение в состоянии, улучшение качества жизни человека которому вы помогаете-вот ваш маркер успершности сеанса.
Не вовлекаетесь. Самое лучшее что можно сделать для эффективных сеансов. Это безусловность, что бы не происходило в вашей энергетике, постарайтесь не транслировать это. Фоном оно может влиять на поток, это вопрос о доверии, к Кундалини Рейки. Рейки приходится и это учитывать и направляться ещё и на устранение препятствия. Вся энергия должна уходить на работу с человеком. Именно такой подход называется мастерством проводника.
А теперь, что сделать для того что бы вы наконец-то выскочили из этой стадии. Так, как, она может затянуться.
Первое-можно, и нужно активно попрактиковать на форуме с другими участниками. Так вы будете работать с разными людьми и с разными запросами, что скорее всего даст вам другой опыт.
Второе- можем сделать коллективную практику. По вашему вопросу . Мастерскую или общую (больше участников).
И третье, можно всё форсировать повторной настройкой(обновление инициации входит в энергообмен по умолчанию) . После 2-х пунктов если эта стадия у вас затянется.
Хорошо что написали, так как это может длиться довольно долго, до полугода, особенно если всё оставить как есть. В любом случае я рядом, на связи, вы всегда можете расчитывать на помощь не только мою но и всего форума.

Техника улучшение потока Рейки. Для тех людей у кого есть, проблемы с ощущением потока энергии Рейки.
 
savrasova_ludmulaДата: Суббота, 03.04.2021, 21:34 | Сообщение # 561
РВУ-4 РД -4 КР-12
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Цитата марина41 ()
Ответьте,пожалуйста,как понимать то,что после получения КР3 у меня ощущения пропали. И человек,с которым я работаю,тоже перестал ощущать,хотя до этого с этим не было проблем.
Добрый день Марина! Поддерживаю Юлию полностью! Ощущения пропадают и появляются вновь  и я периодически с этим сталкиваюсь. Ничего страшного в этом нет точно) Энергия в сеансах передается одинаково с ощущениями или без них(проверено) . Для повышения чувствительности использую намеренье "на 1 минуту усилить поток чуть выше комфортного или допустимого для меня". Это так же позволяет постепенно и безопасно повысить Ваши вибрации и усилить пропускаемые потоки). Главное в практике- это доверие энергии и себе. Удачной практики! smaile-2-  wink-2
 
KADETTE150Дата: Среда, 11.08.2021, 00:26 | Сообщение # 562
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
ShaktiJuli, здравствуйте. После принятия настроек КР 4-5-6 стал гораздо отчетливее ощущать потоки энергии проходящие сквозь меня и выходящие из ладоней. Стало легче удерживать на них концентрацию. Даю сеансы Рэйки близкому человеку. Помогаю решить одну проблему со здоровьем. В связи с эти возник вопрос. Во время общих сеансов по очищению и гармонизации энергетики пациент ощущает легкую грусть и видения ушедших родственников. В связи с чем это связано, нет ли в этом негатива и какие может быть действия следует проделать?
 
ShaktiJuliДата: Среда, 11.08.2021, 11:17 | Сообщение # 563
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
KADETTE150, Максим здравствуйте. Рада что вы вышли на такой высокий уровень в практике КР.
Цитата KADETTE150 ()
гармонизации энергетики пациент ощущает легкую грусть и видения ушедших родственников.
Печаль скорбь, может оставить сильный след на психоэмоциональном и
физическом состоянии. Иногда так бывает, исцеляемый проживает печаль или грусть во время сеанса и выздоравливает. Это однозначно положительный момент.
Вы как мастер Рейки не должны переживать что во время сеанса у человека, могут проявляться не очень приятные ощущения. Это нормально. В нашей практике, много опыта когда исцеляему хорошо, но и бывает что выходит большой пласт накопленной деструктивной энергии и тогда даже может физическая боль появляться.
Важно знать одно, Рейки не навредит и все ощущения и видения во время сеанса это проявление только исцеления и часто указание на истинную причину проблемы. Или как промежуточный этап к исцелению. Вот с ней в дальнейшем и надо работать. Исключением можно считать только очень сильную боль или приступ. Но это, с самим сеансом Рейки не будет иметь прямой связи.

В вашем случае, нужно смотреть по ситуации. Есть ли нерешённые проблемы в отношениях. Тогда поработайте над отношениями с ушедшими родственниками. То есть сеансы на гармонизацию отношений. Или это боль утраты. Тогда в том месте в теле, где она ощущается нужно еë проработать. Вариантов на самом деле много, но это нужно учесть при дальнейших сеансах. Иногда так передаëтся родовое знание или исцеляются родовые проблемы. В общем задача, через Рейки, помочь человеку понять что это значит. Потому что тонкости своих ощущений знает только он.
Негатива точно нет. Вообще, очень правильная практика, предупреждать человека перед сеансом, о том, что могут быть разные проявления исцеления и что к этому нужно относиться нейтрально. Всë что происходит важно и у всего есть своë значене. Но заострять на этом внимание не стоит. А для мастера Рейки самое лучшее нейтрально относиться к ощущениям исцеляемого. Быть очень внимательным и собирать пазл из своих ощущений и с ощущений подопечного. Так как люди не всë и не всегда рассказывают. А кое-что упускают когда есть ощущения более яркие.
Помните у вас всегда есть поддержка и большой опыт в моëм лице и других мастеров форума. 0:)
 
KADETTE150Дата: Среда, 11.08.2021, 18:47 | Сообщение # 564
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
ShaktiJuli, благодарю за ответ. Для меня очень важно, что можно обратиться к вам и вы ответите. Спасибо 0:)
 
KADETTE150Дата: Пятница, 13.08.2021, 08:44 | Сообщение # 565
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
ShaktiJuli, здравствуйте. По ходу практики возникают вопросы. На некоторые ответы я сам нахожу (они приходят ко мне), а на некоторые нет. Так что с вашего согласия буду задавать их Вам ;) . Во время прошлого сеанса на оздоровление и очищение энергетики у принимающего человека ( принимающей, точнее, поскольку это она  smile-13- ) возникали странные ощущения в области клитора. Ощущения были сексуального характера, но при этом, что парадоксально - не совсем приятными. С чем такое может быть связано? Также когда я работал со своей травмой кисти правой руки которая, невзирая на казалось бы не сильную тяжесть, на удивление не проходит довольно долго (правда и лечить её Рэйки я стал буквально несколько дней как) мне пришла мысль, что данная травма (которая помимо всего прочего периодически повторяется с определенного времени)указывает на то, что я что какое то дело, причем занимающее довольно значительное место в моей жизни, делаю не правильно и какой то аспект жизни мне надо серьезно менять? Кроме того Если это так)то как понять что именно надо менять? Также эта повторяющаяся травма кисти правой руки начала появляться в один период времени с периодически повторяющейся болью в левой стороне позвоночника в области лопатки-шеи. То есть какая то явная связь между этими областями есть. Но я не очень понимаю какая именно и как с этим работать, что бы исправить ситуацию? wink-2
 
ShaktiJuliДата: Пятница, 13.08.2021, 11:37 | Сообщение # 566
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
KADETTE150, Здравствуйте Максим
Цитата KADETTE150 ()
Так что с вашего согласия буду задавать их Вам
- Конечно smile-6-
Цитата KADETTE150 ()
Ощущения были сексуального характера, но при этом, что парадоксально - не совсем приятными. С чем такое может быть связано?
- Это связано с работой второй чакры. Именно она у нас отвечает за половую сферу. И когда энергия начинает активно двигаться и наполняться в этом энергетическом центре, возникают ощущения в половых органах. Они могут быть как приятные так и не очень приятные.Могут быть ощущения расширения или раздражения. Это тонкие индивидуальные настройки организма. Но тут нужно понимать беспокоит что-нибудь в этой сфере вашу подопечную или нет. Потому что неприятные ощущения с могут быть связанны травмами в этой сфере как с психологическими так и с физическими (травма при родах к примеру). В любом случае это означает что исцеление происходит. И вы как проводник Кундалини Рейки работаете эффективно.

Цитата KADETTE150 ()
не проходит довольно долго (правда и лечить её Рэйки я стал буквально несколько дней как)

Если травма повторяется еë лечить нужно долго. На ночь запускайте поток КР на полное исцеление.

Цитата KADETTE150 ()
указывает на то, что я что какое то дело, причем занимающее довольно значительное место в моей жизни, делаю не правильно и какой то аспект жизни мне надо серьезно менять?
Вы сами ответили на свой вопрос. Здесь подойдут сеансы на исцеление причин возникающей травмы.

Цитата KADETTE150 ()
То есть какая то явная связь между этими областями есть. Но я не очень понимаю какая именно и как с этим работать, что бы исправить ситуацию?
У нас в теле всë связанно мередианами и физическими и энергетическими. Мышцы связаны между собой причём как раз с противоположных сторон. Это уже анатомия. Попробуйте это место пролечить. Желательно мануальными сеансами. Один из способов : Войдите в состояние потока КР. Представьте что из кончиков пальцев выходит энергия КР представьте что энергия словно удлиняет ваши пальцы. Затем дотягиваетесь до больного места противоположной рукой. И пальцем, которым вам будет удобно, нажимаете на болевую точку. Регулируйте нажим так, чтобы боль можно было терпеть. Держите такое положение до тех пор пока боль не утихнет или не пройдёт вовсе. Так можно прорабатывать все болевые точки на спине.
Результат вас удивит.

0:)
 
KADETTE150Дата: Пятница, 13.08.2021, 20:58 | Сообщение # 567
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
ShaktiJuli, благодарю вас за ответ 0:) .
 
KADETTE150Дата: Среда, 18.08.2021, 20:22 | Сообщение # 568
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
ShaktiJuli, добрый вечер Юлия 0:) . Появились ещё вопросы в связи с практикой. Вчера после сеанса на очищение и гармонизацию энергетики моя подопечная натурально начала плакать навзрыд. По причине острых эмоций и мыслей в отношении умершего 4 года назад отца. Мне было сказано, что больше сеансов проводить не надо, т.к. тяжело. Я попытался объяснить, что наоборот надо, т.к. это выходят не закрытые аспекты её отношения к смерти отца из-за того, что она не отпускает его. Со мной не согласились и решение осталось неизменным. Но я чувствую, что надо помогать человеку. Решил проводить сеансы на очищение и гармонизацию наших связей. Правильное ли решение я принял? Ещё вопрос.  ;)  Как понять "вампирит" ли тебя человек (может даже неосознанно)? Ярких признаков я не вижу, но с тех пор, как стали развиваться наши отношения мой энергетический тонус заметно упал. Хотя это может быть связано с прочими обстоятельствами. И последний вопрос smile-3- . У моего друга серьёзная проблема. В результате нервного срыва и сопутствующего регулярного употребления алкоголя (в умеренных количествах, но постоянно), попал в психиатрическую клинику. Есть горячее желание ему помочь. Но, понятно, что без его согласия что то серьезное я делать не могу. Решил опять же делать сеансы на очистку и гармонизацию нашей связи. Что то можно ещё сделать или этого будет достаточно?
 
ShaktiJuliДата: Среда, 18.08.2021, 22:01 | Сообщение # 569
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
KADETTE150, Здравствуйте Максим. Не настаивайте на сеансах. Рейки сделает своë дело. И ваша подопечная снова захочет сеансы. А если нет, это еë право. У неë скорее всего проблемы со здоровьем из-за этого. Блок всплыл теперь нужно наблюдать.
Да, пока работайте через себя.
Цитата KADETTE150 ()
Как понять "вампирит" ли тебя человек (может даже неосознанно)? Ярких признаков я не вижу, но с тех пор, как стали развиваться
Если вам становится плохо после общения. И вы как выжатый лимон психически то, это может указывать на то, что у вас энергию качают. Ведь каналов для оттока энергии много, через сочувствие к примеру. Эти каналы необходимо отсекать.

Цитата KADETTE150 ()
Решил опять же делать сеансы на очистку и гармонизацию нашей связи. Что то можно ещё сделать или этого будет достаточно?
- Лучше всего конечно передавать сеансы лично, только тогда Рейки сможет работать конкретно с проблемой. Все остальные сеансы будут косвенно работать. Это очень долгий путь. Можете передавать сеансы на гармонизацию через высшее Я человека. Хотя и этот способ тоже мало эффективен. Мой бы Учитель сказал " Не вмешивайтесь" Но если есть сильное желание помочь, делайте так, как вам сердце велит. 0:)
 
SelyaninДата: Четверг, 19.08.2021, 08:28 | Сообщение # 570
Усердный ученик
Группа: КР-3
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Юлия! Вопрос по зарядке и инициации предметов. Если предмет заряжать то нужна ли потом для него подзарядка? Как пользоваться заряженным и инициированным предметом другому человеку, что он должен сказать? Могут ли мама с дочкой (один год) пользоваться одним предметом или каждому нужен отдельный? Еще вопрос про кота, который упирается головой в ладонь и я чувствую между его ушей горячее пятно это сахасрара, если нежелательно давать Рейки в сахасрару зачем он это делает? Кстати головную боль он снимает, сидя на коленях, за 7-10 минут.
 
Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки (Тема для любых вопросов касающихся Кундалини Рейки)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 |