Рэйки Внутренней Улыбки


Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 10.05.2024, 11:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ » ПОЛНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Практика для первой ступени)
ПОЛНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ
ShaktiJuliДата: Среда, 29.05.2013, 02:03 | Сообщение # 1
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Поздравляю вы получили инициацию в Рейки!
Теперь вы начинаете новый этап в обучении-практика.

Мануальный(контактный) полный сеанс.

Техника для посвящённых в первую ступень Рейки (КР-1),(РВУ-1) !

Выдержка из статьи Мастера Рейки. Данная практика является универсальной и применяется в любой из систем Рейки.

Подготовка сеансу

Перед сеансом Рейки, примите удобное положение, успокойтесь, отключитесь от проблем. Сложите Руки в Гассё (в молитвенной позиции ладошками друг другу). 0:) Закройте глаза, это поможет на первых этапах сконцентрироваться на ощущениях. Пригласите энергию Рейки соответствующую вашей инициации, РВУ или КР. Произносите про себя - "Рейки Внутренней Улыбки" или "Кундалини Рейки" (несколько раз).
Удерживать внимание на сеансе помогает эта техника:
С закрытыми глазами"смотрите" на переносицу, а своё внимание "держите" между ладошками.

Ещё вы можете обратиться к Высшим, с просьбой помочь вам, но, после приглашения энергии Рейки, например:

"Я прошу Высших учителей, высших существ и все высшие силы, помочь мне полностью и верно принять сеанс Рейки"

Или

"Я прошу свое Высшее Я позволить мне полностью и верно принять (провести) сеанс Рейки"

Лично я всегда обращаюсь к Высшим с просьбой о помощи и поддержке, как в сеансах, так и при настройках, потому я знаю наверняка, что Высшие наблюдают и всегда помогут. И это должно практиковаться по умолчанию, желательно пользоваться намерением то есть : я чувствую что мне всегда помогают существа из высших миров, задача и функция которых курировать и помогать проводникам Рейки живущим в физическом мире. После чего поблагодарите Рейки и Высших, но - по завершению сеанса. Если вы не ощущаете Рейки сразу, то постарайтесь все же не направлять ваши мысли, а просто продолжать наблюдать - все придет, переживать не стоит. На первой ступени ученик должен, в основном, уделять внимание при самолечении -контактному (мануальному) сеансу, и только через 21 день или со второй ступени начинать пробовать дистанционное само лечение. Это условие не относится к лечению кармических связей или ситуаций.

Полный сеанс Рейки.

Лечение начинается с головы и идет по направлению к ногам с передней стороны, а затем продолжается от головы до ног со спины. Каждую позицию держите пока не прекратятся появившиеся энергетические ощущения, обычно около пяти минут:

1. Мягко положите свои руки на глаза, слегка согнув их в виде чашечки в расслабленном состоянии.

2. Положите руки с обеих сторон своего лица так, чтобы ваши большие пальцы находились под ушами, а ладони покрывали щеки.

3. Положите руки на затылок, покрыв чашечками затылочную кромку.

4. Положите руки на горло, как бы обхватив с двух сторон. Если, когда вы кладете руки на горло, появляется паническая реакция - при работе с собой она менее вероятна, - положите руки на ключицы.

5. Положите руки на грудную кость, или даже на груди, если там нужно исцеление.

6. Эта позиция находится в области солнечного сплетения. Положите руки в противоположных направлениях, пальцы находятся на нижних ребрах. Анатомически ваша правая рука находится над вашей печенью и желчным пузырем, а левая над поджелудочной железой, селезенкой и желудком.

7. Перейдите к середине живота на уровне поясницы.

8.Затем еще ниже, охватив тазовые кости.

9. Положите руки на центре нижней части живота ,одна над другой, чуть выше лобковой кости. Если хотите, можете обхватить область гениталий.

10. Положите руки на колени.

11. Затем переместите ладони на переднюю часть лодыжек.

12. Положите каждую руку на соответствующую ступню или обе руки на одну ступню, а затем на другую. После этого переходите к спине.

13.Если есть желание, можете положить руки на теменную чакру.

14.Положите руки на заднюю сторону шеи или на большие мышцы на спине между шеей и плечами.

15.Положите руки на позицию ниже лопаток, на уровне анахаты.

16.Потом перейдите ниже к середине спины, эта позиция охватывает манипуру.

17.Положите руки на нижнюю часть спины, на крестце.

18.Положите руки на заднюю сторону колен.

19.Положите руки на заднюю стороны лодыжек.

20.Положите руки на подошвы обеих ног.

Ладошки держите расслабленными иначе они быстро устанут. В конце сеанса, поблагодарите Рейки и Высшие силы за помощь, а так же всех участников сеанса. Эти 20 позиций являются основными как для самолечения, так и для лечения других людей. Но, это не значит, что надо обязательно выполнять все 20 и именно в такой последовательности. Всегда слушайте себя, если что-то подсказывает вам пропустить позицию,поменять их местами - делайте, не бойтесь.Вы не можете сделать неправильно. В первые разы проделайте несколько полных сеансов, изучите данные положения, затем вы поймете, что, как и где надо. Кроме того вы можете использовать расположение чакр, как позиции для лечения. Что касается моих ощущений и практик. Я стараюсь давать себе Рейки каждый день, когда полный сеанс, когда только там, где считаю нужным, где хотелось, куда руки тянулись. Энергия чувствуется сразу, тепло и онемение в руках, и тепло в самих позициях, которые прохожу. Но не переживайте и не расстраивайтесь, если вы не будете испытывать никаких ощущений, это нормально. Иногда вы можете не чувствовать ничего, а иногда холод, тепло, покалывание, онемение... Бывает, что руки словно прилипли к какому-то месту и энергетические ощущения продолжаются. Держите их там разумное время, а потом смените позицию, запомнив, что тому месту надо уделить особое внимание.
Во время сеанса слушайте расслабляющую музыку для погружения умиротворённой состояние. Эта музыка создана специально для сеансов Рэйки. Каждые 5 минут звучит колокольчик, что поможет вам не отвлекаться от сеанса при смене позиций рук.

По мере накопления опыта, через некоторое время начните держать руки над телом, понемногу увеличивая расстояние между ладонями и вашим телом. При этом так же наблюдайте за ощущениями, запоминайте их - от каких органов какие ощущения. Затем можно переходить к диагностике пациентов, проводя руки над телом ... Если, какой-то день вы не можете провести полный сеанс, то проведите мини сеанс - просто сбалансируйте чакры или призовите РВУ (КР), и проведите себе сеанс гармонизации столько, сколько позволяет вам время. РВУ (КР), можно призвать в любое время. Если у вас мало времени - призовите КР (РВУ), по пути на работу или в тогда, когда когда есть пару минут свободного времени, или на ночь, когда ложитесь спать - призовите КР (РВУ), задайте направление работы и, если заснёте - утром поблагодарите. Всё это на крайний случай, а вообще - лучше проводить полноценный сеанс и результат не замедлит проявиться. Если мы проводили сеанс перед сном и заснули, не закончив его, ничего страшного. В этом случае уже утром благодарим Рейки за лечение.

Краткий сеанс себе (10-15 минут), положения рук.

Войдите в поток рейки.

1.Одна рука помещается на лобную чакру (центр лба чуть ближе к переносице).

Другая - на корневую чакру ( область копчика).

2. Одна рука помещается на горловую чакру (низ шеи над грудиной), вторая – на сакральную чакру (область лобка).

3. Одна рука помещается на сердечную чакру (центр груди между сосками), вторая - на чакру солнечного сплетения (солнечное сплетение).


Заканчиваем сеанс. Благодарим.

Далее, изучив технику полного сеанса, переходите к изучению обязательных тем:

Дистанционный сеанс практика

Отсечение

Заземление

Рейки- душ

Медитация Кундалини Рейки

Медитация Рейки Внутренней Улыбки

Обережный круг Рейки

Намерение

Баланс Рейки

Техника работы с Энергией РВУ

Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки

Вопросы-Ответ по Рейки Внутренней Улыбки

Универсальные техники работы с различными направлениями в Рэйки


 
EjonokДата: Среда, 24.01.2018, 23:24 | Сообщение # 106
Ученик
Группа: РВУ-2
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Юля!)
Больше ощущения энергии идёт от положения рук в одном месте,чем с их перемещением по телу. С работой только по чакрам так же ощущений больше,видимо из-за возможности максимально расслабиться и не менять положение тела.
В руках вибрации слабее,чем во время инициации.
Есть проблемы с лёгкими и после первой же работы с энергией Рейки я на сутки задышала полной грудью!)
Иногда вибрации в руках появляются сами по себе,как это воспринимать подскажите.
Что касается душевных переживаний-всплывают события и картинки,видимо не доработанные,такие как "простить","откинуть" то или иное событие прошлого. Сны стали яркими,насыщенными эмоциями.
 
ShaktiJuliДата: Пятница, 26.01.2018, 11:53 | Сообщение # 107
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Ejonok, здравствуйте Ирина. У вас всё хорошо, продолжайте прктиковать.
Цитата Ejonok ()
Больше ощущения энергии идёт от положения рук в одном месте,чем с их перемещением по телу
Это связано с потребностью того или иного органа в энергии. Ощущения проявляются активней там где есть потребность в лечении больше чем в других местах.
Как правило на первых этапах обучения, ощущения проявляются нестабильно. Помере практики всё гармонизируется.
Цитата Ejonok ()
Иногда вибрации в руках появляются сами по себе,как это воспринимать подскажите.
У вас сейчас идет перестройка энергетики. Это норма, ведь энергия работает с вамт всё время. Особенно это ощущается в то время, когда тело расслабленно.
 
EjonokДата: Пятница, 26.01.2018, 17:09 | Сообщение # 108
Ученик
Группа: РВУ-2
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо) скажите уместно ли проводить практику,когда в комнате находятся(спят) животные или другие люди?
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 27.01.2018, 11:34 | Сообщение # 109
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Ejonok, Ирина здравствуйте, одно из условий правильной практики, её нужно проводить в тихом уединённом месте, хотя бы на первых этапах, что бы вас ничего не отвлекало.
 
ChemistДата: Суббота, 12.05.2018, 16:59 | Сообщение # 110
Пользователь
Группа: РВУ-1
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Юлия, здравствуйте!
За временной промежуток чуть более трёх недель смог получить два-три полноценных сеанса (и то, только днём). Все остальные сеансы заканчивались глубоким сном, хотя и их, наверное, можно отнести к положительному опыту, поскольку просыпался я всегда в хорошем расположении духа...
Ощущения трудно описать словами. Всегда тепло от ладоней от момента призыва энергии в гессе до легкой пульсации той же энергии в местах приложения. Пропусков более одного дня в практике старался не допускать.
В ближайшее время хотелось бы получить следующий уровень РВУ-2.
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 12.05.2018, 19:07 | Сообщение # 111
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Здравствуйте отлично.
Цитата Chemist ()
Все остальные сеансы заканчивались глубоким сном, хотя и их,

Это нормально, во сне вы получаете полноценный сеанс как и при бодрствовании.
Сейчас вы можете попробовать освоить технику дистанционного сеанса в месте с другими участниками форума.
Цитата Chemist ()
Всегда тепло от ладоней от момента призыва энергии в гессе до легкой пульсации той же энергии в местах приложения
Примерно такие ощущения и должны быть. У вас всё хорошо, чувствительность к энергии отличная, остаётся практиковать что бы раскрыть весь потенциал своей энергетики.
 
galiyaДата: Четверг, 20.12.2018, 04:56 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: КР-1
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
провела первый сеанс ,хоть ничего не чувствую,знакомлюсь с информацией

Добавлено (20.12.2018, 08:41)
---------------------------------------------
чтобы войти в поток рейки для сеансов самоисцеления на первом этапе(21 день),надо медетировать?подскажите пожалуйста.!! 0:)


yroslav
 
ShaktiJuliДата: Четверг, 20.12.2018, 12:33 | Сообщение # 113
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
galiya, Галина, в течении 21 дня в период очищение нужно делать мануальные само сеансы. Очень-очень желательно практиковать сеансы каждый день! Тогда очищение будет мягким, и ваше тело сможет легко адаптироваться к новым возможностям вашей энергетики.
Не важно есть у вас сейчас чувствительность к энергии или нет. Важно то, что энергия с вами всё равно работает. По мере практики ваша чувствительность разовьётся. Так что повторите приём инициации и начинайте практику.
Перед тем как сделать себе сеансы можно помедитировать, тогда чувствительность становится лучше. Медитация - это дополнительная техника, на ваше усмотрение. Обязательны во время обучения только сеансы Кундалини Рейки. Перед тем как войти в поток Рейки на первых этапах, нужно успокоиться побыть немножко тишине.
 
HapryДата: Среда, 09.01.2019, 15:29 | Сообщение # 114
РВУ-1
Группа: КР-1
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Сегодня 6 день после настройки РВУ1 мануального самосеанса. Ощущений особых нет, после сеанса постоянно хочется спать, я, будто, выжатый лимон. У меня не получается держать руки на одной позиции 5 минут, три максимум. Особого тепла не чувствую, хотя сегодня я держала именно 5 минут руки на глазах, животе и матке, вот там я чувствовала сильное тепло и руки будто прилипли. Ну это, видимо, те места, которые требуют большего внимания. У меня не получается придерживаться строго тех позиций, которые рекомендуются, начинаю с них, а потом руки пошли гулять по телу. Это не страшно?
 
ShaktiJuliДата: Четверг, 10.01.2019, 13:09 | Сообщение # 115
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Hapry, Анна здравствуйте, позиции не обязательно выдерживать именно 5 минут, это примерное время для лечения если ощущений совсем нет. А вы чувствуете энергию по этому руководствуйтесь своими ощущениями.
Всё верно, smile-13- где больше вы чувствуете тепла, в руках или от рук, там органы которые требуют большего количества энергии Рейки и внимания. По этому задерживайтесь в таких позициях по дольше.
Сами позиции не должны создавать для Вас напряжения. Это значит что руки вы должны держать так чтобы вам было удобно. Если не достаёте какой-то участок тела положите руки рядом в удобное положение, а внимание своё направляйте на участок тела который намереваетесь лечить. Энергия Рейки будет работать там где ваше внимание.
У вас всё хорошо по поводу ощущений, не волнуйтесь. Дело в том что сама Рейки Внутренней Улыбки почти невесомая, очень нежная по ощущениям. И отличается от Кундалини Рейки, работа с КР по ощущениям гораздо ярче.
 
HapryДата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:15 | Сообщение # 116
РВУ-1
Группа: КР-1
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Доброго дня! Продолжаю делать сеансы рейки, пару дней делала короткие, потому как в таких местах, что полный не сделаешь. Изменений как таковых, пока, не наблюдаю, и у меня сынишка 7 лет, в больницу попал...вот думаю, таким образом может проявлятся кризис?
 
ShaktiJuliДата: Вторник, 15.01.2019, 13:20 | Сообщение # 117
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Hapry, Анна здравствуйте, нет ЦК не проявляется таким образом. Лечите сынишку Рейки что бы быстрее поправился.
Если очищение идет правильно, Рейки энергия баланса, восстановление организма будет ускоренное. Но быстрее чем должно быть по природе, не будет.
Практикуйте, результаты обязательно будут.
 
HapryДата: Вторник, 15.01.2019, 13:30 | Сообщение # 118
РВУ-1
Группа: КР-1
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
ShaktiJuli, Вы знаете, я вчера вечером делала Рейки себе, перед сном в больнице, перед сеансом начала сильно кашлять, могла подхватить вирус от сына, потому как у него вирусное. Так вот, думала обойтись быстрым сеансом, потому как в палате ещё пациенты есть. Начала как быстрый и ы результате где то на часик затянулось. Я вчера прям жар чувствовала, когда держала руки на грудной клетке, животе, спине, ногах, шее. Даже такой кипяточек шёл и руки именно будто прилипли к тем местам. Вот вчера я прям почувствовала этот жар, сне понравилось, а с сынишкой пока не получается, пробуют на других, но как то не идёт
 
ShaktiJuliДата: Вторник, 15.01.2019, 13:44 | Сообщение # 119
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Hapry, Анна, здавствуйте, замечательно! Но помните иногда ощущения бывают яркими, иногда нет на эффективность сеанса это не влияет.
Лечите вирусные заболевания, сеансами на укрепление иммунитета и на очищением от токсинов. Так как вирусы опасны сильной интоксикацией организма.
Что бы сеанс ,"пошел" нужно разрешение человека. Если это ваш ребенок, то до 7 -ми лет можно давать сеанс произнеся про себя такую фразу " прими рейки с любовью во благо". Так же дают Рейки животным и растениям.
Но лучше, если ребёнок даст согласие на лечение.
 
HapryДата: Вторник, 15.01.2019, 14:37 | Сообщение # 120
РВУ-1
Группа: КР-1
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
ShaktiJuli, вот оно что, а я не спрашиваю, а просто, когда он спит, руки прикладываю к грудной клетке, а ему уже 7,5, надо разрешение спрашивать!!! А что значит "Лечите вирусные заболевания, сеансами на укрепление иммунитета и на очищением от токсинов"? Можете подробнее рассказать, как это на практике выглядит?

Сообщение отредактировал Hapry - Вторник, 15.01.2019, 15:16
 
Форум » РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ » ПОЛНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Практика для первой ступени)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 |