Рэйки Внутренней Улыбки


Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 10.05.2024, 16:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ » ПОЛНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Практика для первой ступени)
ПОЛНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ
ShaktiJuliДата: Среда, 29.05.2013, 02:03 | Сообщение # 1
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Поздравляю вы получили инициацию в Рейки!
Теперь вы начинаете новый этап в обучении-практика.

Мануальный(контактный) полный сеанс.

Техника для посвящённых в первую ступень Рейки (КР-1),(РВУ-1) !

Выдержка из статьи Мастера Рейки. Данная практика является универсальной и применяется в любой из систем Рейки.

Подготовка сеансу

Перед сеансом Рейки, примите удобное положение, успокойтесь, отключитесь от проблем. Сложите Руки в Гассё (в молитвенной позиции ладошками друг другу). 0:) Закройте глаза, это поможет на первых этапах сконцентрироваться на ощущениях. Пригласите энергию Рейки соответствующую вашей инициации, РВУ или КР. Произносите про себя - "Рейки Внутренней Улыбки" или "Кундалини Рейки" (несколько раз).
Удерживать внимание на сеансе помогает эта техника:
С закрытыми глазами"смотрите" на переносицу, а своё внимание "держите" между ладошками.

Ещё вы можете обратиться к Высшим, с просьбой помочь вам, но, после приглашения энергии Рейки, например:

"Я прошу Высших учителей, высших существ и все высшие силы, помочь мне полностью и верно принять сеанс Рейки"

Или

"Я прошу свое Высшее Я позволить мне полностью и верно принять (провести) сеанс Рейки"

Лично я всегда обращаюсь к Высшим с просьбой о помощи и поддержке, как в сеансах, так и при настройках, потому я знаю наверняка, что Высшие наблюдают и всегда помогут. И это должно практиковаться по умолчанию, желательно пользоваться намерением то есть : я чувствую что мне всегда помогают существа из высших миров, задача и функция которых курировать и помогать проводникам Рейки живущим в физическом мире. После чего поблагодарите Рейки и Высших, но - по завершению сеанса. Если вы не ощущаете Рейки сразу, то постарайтесь все же не направлять ваши мысли, а просто продолжать наблюдать - все придет, переживать не стоит. На первой ступени ученик должен, в основном, уделять внимание при самолечении -контактному (мануальному) сеансу, и только через 21 день или со второй ступени начинать пробовать дистанционное само лечение. Это условие не относится к лечению кармических связей или ситуаций.

Полный сеанс Рейки.

Лечение начинается с головы и идет по направлению к ногам с передней стороны, а затем продолжается от головы до ног со спины. Каждую позицию держите пока не прекратятся появившиеся энергетические ощущения, обычно около пяти минут:

1. Мягко положите свои руки на глаза, слегка согнув их в виде чашечки в расслабленном состоянии.

2. Положите руки с обеих сторон своего лица так, чтобы ваши большие пальцы находились под ушами, а ладони покрывали щеки.

3. Положите руки на затылок, покрыв чашечками затылочную кромку.

4. Положите руки на горло, как бы обхватив с двух сторон. Если, когда вы кладете руки на горло, появляется паническая реакция - при работе с собой она менее вероятна, - положите руки на ключицы.

5. Положите руки на грудную кость, или даже на груди, если там нужно исцеление.

6. Эта позиция находится в области солнечного сплетения. Положите руки в противоположных направлениях, пальцы находятся на нижних ребрах. Анатомически ваша правая рука находится над вашей печенью и желчным пузырем, а левая над поджелудочной железой, селезенкой и желудком.

7. Перейдите к середине живота на уровне поясницы.

8.Затем еще ниже, охватив тазовые кости.

9. Положите руки на центре нижней части живота ,одна над другой, чуть выше лобковой кости. Если хотите, можете обхватить область гениталий.

10. Положите руки на колени.

11. Затем переместите ладони на переднюю часть лодыжек.

12. Положите каждую руку на соответствующую ступню или обе руки на одну ступню, а затем на другую. После этого переходите к спине.

13.Если есть желание, можете положить руки на теменную чакру.

14.Положите руки на заднюю сторону шеи или на большие мышцы на спине между шеей и плечами.

15.Положите руки на позицию ниже лопаток, на уровне анахаты.

16.Потом перейдите ниже к середине спины, эта позиция охватывает манипуру.

17.Положите руки на нижнюю часть спины, на крестце.

18.Положите руки на заднюю сторону колен.

19.Положите руки на заднюю стороны лодыжек.

20.Положите руки на подошвы обеих ног.

Ладошки держите расслабленными иначе они быстро устанут. В конце сеанса, поблагодарите Рейки и Высшие силы за помощь, а так же всех участников сеанса. Эти 20 позиций являются основными как для самолечения, так и для лечения других людей. Но, это не значит, что надо обязательно выполнять все 20 и именно в такой последовательности. Всегда слушайте себя, если что-то подсказывает вам пропустить позицию,поменять их местами - делайте, не бойтесь.Вы не можете сделать неправильно. В первые разы проделайте несколько полных сеансов, изучите данные положения, затем вы поймете, что, как и где надо. Кроме того вы можете использовать расположение чакр, как позиции для лечения. Что касается моих ощущений и практик. Я стараюсь давать себе Рейки каждый день, когда полный сеанс, когда только там, где считаю нужным, где хотелось, куда руки тянулись. Энергия чувствуется сразу, тепло и онемение в руках, и тепло в самих позициях, которые прохожу. Но не переживайте и не расстраивайтесь, если вы не будете испытывать никаких ощущений, это нормально. Иногда вы можете не чувствовать ничего, а иногда холод, тепло, покалывание, онемение... Бывает, что руки словно прилипли к какому-то месту и энергетические ощущения продолжаются. Держите их там разумное время, а потом смените позицию, запомнив, что тому месту надо уделить особое внимание.
Во время сеанса слушайте расслабляющую музыку для погружения умиротворённой состояние. Эта музыка создана специально для сеансов Рэйки. Каждые 5 минут звучит колокольчик, что поможет вам не отвлекаться от сеанса при смене позиций рук.

По мере накопления опыта, через некоторое время начните держать руки над телом, понемногу увеличивая расстояние между ладонями и вашим телом. При этом так же наблюдайте за ощущениями, запоминайте их - от каких органов какие ощущения. Затем можно переходить к диагностике пациентов, проводя руки над телом ... Если, какой-то день вы не можете провести полный сеанс, то проведите мини сеанс - просто сбалансируйте чакры или призовите РВУ (КР), и проведите себе сеанс гармонизации столько, сколько позволяет вам время. РВУ (КР), можно призвать в любое время. Если у вас мало времени - призовите КР (РВУ), по пути на работу или в тогда, когда когда есть пару минут свободного времени, или на ночь, когда ложитесь спать - призовите КР (РВУ), задайте направление работы и, если заснёте - утром поблагодарите. Всё это на крайний случай, а вообще - лучше проводить полноценный сеанс и результат не замедлит проявиться. Если мы проводили сеанс перед сном и заснули, не закончив его, ничего страшного. В этом случае уже утром благодарим Рейки за лечение.

Краткий сеанс себе (10-15 минут), положения рук.

Войдите в поток рейки.

1.Одна рука помещается на лобную чакру (центр лба чуть ближе к переносице).

Другая - на корневую чакру ( область копчика).

2. Одна рука помещается на горловую чакру (низ шеи над грудиной), вторая – на сакральную чакру (область лобка).

3. Одна рука помещается на сердечную чакру (центр груди между сосками), вторая - на чакру солнечного сплетения (солнечное сплетение).


Заканчиваем сеанс. Благодарим.

Далее, изучив технику полного сеанса, переходите к изучению обязательных тем:

Дистанционный сеанс практика

Отсечение

Заземление

Рейки- душ

Медитация Кундалини Рейки

Медитация Рейки Внутренней Улыбки

Обережный круг Рейки

Намерение

Баланс Рейки

Техника работы с Энергией РВУ

Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки

Вопросы-Ответ по Рейки Внутренней Улыбки

Универсальные техники работы с различными направлениями в Рэйки


 
ShaktiJuliДата: Суббота, 06.08.2016, 14:26 | Сообщение # 31
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Amulet, Елена, здравствуйте.
Цитата Amulet ()
но сегодня абсолютно ничего не чувствовала,
Не всегда ощущения проявляются ярко, энергия вне зависимости от того чувствуете вы её или нет, будет с вами работать. Ощущения это побочный эффект от движения энергии по энергетическим каналам.
Цитата Amulet ()
была тупая боль в позвонке в районе чакры Анахата.
- уделяйте этой области больше внимания, скорее всего там застой энергии.
 
AmuletДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:49 | Сообщение # 32
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 216
Статус: Оффлайн
спасибочки огромнейшее 0:) smaile-2-

Добавлено (07.08.2016, 16:49)
---------------------------------------------
Сегодня третий день терапии. Чувствительность энергии в некоторых местах. Ощущения приятные. Спасибо Вам всем: Учителя,Рейки, Высшие силы. 0:)

 
ShaktiJuliДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:06 | Сообщение # 33
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Amulet, Елена очень хорошо, продолжайте практику.
 
AmuletДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:52 | Сообщение # 34
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 216
Статус: Оффлайн
Сегодня четвёртый день мануального сеанса.Энергия чувствовалась в ладошках и позвоночнике. Спасибо всем учителям, Высшим силам и Высшим существам. 0:)
 
ShaktiJuliДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:33 | Сообщение # 35
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Amulet, Елена, B)
 
СолнечнаяДата: Среда, 10.08.2016, 23:43 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: РВУ-1
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Юлия добрый вечер! Сегодня провела первый мануальной сеанс. Ощущения приятные, почувствовала жар исходящий из рук в тело. smile-1- Спасибо.
 
ShaktiJuliДата: Четверг, 11.08.2016, 05:47 | Сообщение # 37
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Солнечная, Елена, очень хорошо. smaile-2-
 
AmuletДата: Пятница, 12.08.2016, 21:14 | Сообщение # 38
Усердный ученик
Группа: Мастерcкая КР
Сообщений: 216
Статус: Оффлайн
Мануальные сеансы проходят ежедневно, энергия увеличивается, благодарю учителей и Высшие силы 0:)
 
ShaktiJuliДата: Пятница, 12.08.2016, 21:18 | Сообщение # 39
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
Amulet, Елена, замечательно! smile-6-
 
mariyaomskДата: Среда, 17.08.2016, 16:09 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: КР-1
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Провела мануальный сеанс.В основном, делала на область шеи, сильно болела сначала.Тепла не было, но боль прошла).В ладонях- легкая вибрация.Имеет ли значение, что не одна дома, поэтому не яркие ощущения.Все-таки не так расслабляешься? Или при дальнейшей наработке опыта буду более чувствительна?
 
ShaktiJuliДата: Среда, 17.08.2016, 19:32 | Сообщение # 41
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
mariyaomsk, Мария,
Цитата mariyaomsk ()
Тепла не было, но боль прошла).
Ничего, ощущения могут не сразу проявиться, то что прошла боль говорит о том что Рейки идёт через ваши руки и работает.
Цитата mariyaomsk ()
Или при дальнейшей наработке опыта буду более чувствительна?
Всё верно с наработкой опыта, вы станете чувствительнее, каналы расширятся энергии пойдёт больше, ощущения появятся. Просто практикуйте. smile-6-
 
tigriДата: Пятница, 19.08.2016, 19:21 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: РВУ-3
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
добрый вечер, Юлия. сейчас сделала полный сеанс Рейки. все тело вибрирует, особенно ладони и ступни, прямо горят. и еще у меня песок и камни в почках, так при наложении рук на спине в районе манипуры почки аж завибрировали, держала там руки подольше, и еще в районе муладхары вибрация. пока ничего не чувствую в районе головы и сердца. это нормально?
 
ShaktiJuliДата: Пятница, 19.08.2016, 20:19 | Сообщение # 43
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
tigri, здравствуйте Елена,
Цитата tigri ()
пока ничего не чувствую в районе головы и сердца. это нормально?
Совершенно нормально не всегда сразу можно почувствовать эти ощущения, так как они тоньше, ощущений на физическом уровне.
Что бы почувствовать эффект от энергии призывая РВУ вам нужно улыбнуться по настоящему, тогда вы быстрее начнёте ощущать Внутреннюю улыбку.
Цитата tigri ()
теперь 21 день очищения. скажите пожалуйста ,что мне нужно в эти дни конкретно делать?
- Практиковать для себя. Осваивать различные техники работы с энергией РВУ.
Изучив технику полного сеанса, переходите к изучению обязательных тем:

Рейки - душ
Техники работы с Энергией РВУ
Универсальные техники работы с различными направлениями в Рэйки
Заземление
Медитация Рейки Внутренней Улыбки
Обережный круг Рейки
Намерение
Баланс Рейки
Как давать Дистанционные сеансы
Отсечение
 
tigriДата: Пятница, 19.08.2016, 20:27 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: РВУ-3
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
ага, понятно. все вышеупомянутые техники понятны и более-менее выполняемы, а вот намерение и сама улыбка и ее проведение по организму тяжеловато. ;)

Добавлено (19.08.2016, 20:27)
---------------------------------------------
и  еще все техники нужно каждый день делать? или есть какие то обязательные, а какие то время от времени?

 
ShaktiJuliДата: Пятница, 19.08.2016, 20:41 | Сообщение # 45
Мастер Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 5039
Статус: Оффлайн
tigri, Елена их нужно освоить в течении всего очистительного периода, а практиковать можете произвольно, так, как вам будет удобно.
Цитата tigri ()
а вот намерение и сама улыбка и ее проведение по организму тяжеловато.
- Намерение не сложная техника, но её не сразу осваивают, потихоньку научитесь, здесь нужна просто практика.
РВУ это и есть улыбка, просто направляйте энергию. И вы её почувствуете.
 
Форум » РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ » ПОЛНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Практика для первой ступени)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024 |